Ihre Ansprechpartner

 

Unser Team besteht derzeit aus 70 Mitarbeitern. Sechs Auszubildende absolvieren bei uns ihre Ausbildung zum Kaufmann / zur Kauffrau im Groß- und Außenhandel oder zur Fachkraft für Lagerlogistik. 20 Mitarbeiter sind im Schichtbetrieb im Lager beschäftigt, um neue Wareneingänge zu begutachten und einzuräumen und Ihre Bestellungen für die Auslieferung zusammenzustellen. Elf Fahrer liefern mit unseren fünf LKW die Ware zu unseren Kunden.

 


 
Knut Schaeper
 

Geschäftsführung
Knut Schaeper
knut.schaeper@nkk-hb.de

  Betriebsleitung
Marie Pigors ppa.
marie.pigors@nkk-hb.de

   
                 
                 

 

Assistenz der

Geschäftsführung,

Personal
Petra Voss
petra.voss@nkk-hb.de

 

Qualitätsmanagement,

Marketing,
Öffentlichkeitsarbeit
Jörn Rathjen
joern.rathjen@nkk-hb.de


   
                 
                 
  Verkauf
Lisa Wietfeld
lisa.wietfeld@nkk-hb.de  
  Außendienst

Sven Lührßen

sven.luehrssen@nkk-hb.de

     
                 
                 
    

Verkauf

Stephanie Lehmann
stephanie.lehmann@nkk-hb.de

  Verkauf
Mona Wilkesmann
mona.wilkesmann@nkk-hb.de

 

 

 

Verkauf

Karsten Meyer

karsten.meyer@nkk-hb.de

                 
                 
    Verkauf
Asmaa Omar
asmaa.omar@nkk-hb.de
  Verkauf
Markus Ewert
markus.ewert@nkk-hb.de
   

Verkauf

Eugen Martinowski

eugen.martinowski@nkk-hb.de

                 
                 

  Verkauf
Lara Ecks
lara.ecks@nkk-hb.de

       

                 
                 
 

 

Einkauf

Obst und Gemüse

Katharina Wegner

katharina.wegner@nkk-hb.de 

 

 

 
 
 

                 
                 
Anke  

Einkauf

MoPro, Käse,

Tofu, Feinkost

Anke Hinrichs

anke.hinrichs@nkk-hb.de

 

 

Einkauf

Fleisch, Getränke,

Trockenprodukte

Meike Stolle
meike.stolle@nkk-hb.de
Jonas Bernsmeier
 

 

Disposition

Jonas Bernsmeier

jonas.bernsmeier@nkk-hb.de

                 
                 
 

 



Buchhaltung

Meike Robin

meike.robin@nkk-hb.de
Imke  



 

Buchhaltung

Imke Hesse

(in Elternzeit)

 



 

 

Prozessoptimierung 

Manfred Degenaar

manfred.degenaar@nkk-hb.de
                 
                 
 

 

Fuhrparkleitung 

Paul Becker

paul.becker@nkk-hb.de
 

 

Stellv. Fuhrparkleitung

Peter Jünger
peter.juenger@nkk-hb.de


 


 
 

                 
                 
 

 

Lager 

Schichtleitung

Anton Welik


 

Lager

Schichtleitung
Kristian Nieradzik  

 

Lager

Schichtleitung

Tahir Cinkilic

                 
                 
   

Lager

Schichtleitung

Nils Backhaus
 

Lager

Andreas Elsing
 

Lager

Marko Schweers
                 
                 
   


Lager

Sascha Hartung

   


Lager 

Alexander Abelt 
   

Lager

Pascal Jung
                 
                 

   

Auszubildende

 Lujain Hebbo


 

 Auszubildender

 Pascal Jünger

 
 

 Auszubildender

Aboubacar Diallo