Ihre Ansprechpartner

 

Unser Team besteht derzeit aus 70 Mitarbeitern. Sechs Auszubildende absolvieren bei uns ihre Ausbildung zum Kaufmann / zur Kauffrau im Groß- und Außenhandel oder zur Fachkraft für Lagerlogistik. 20 Mitarbeiter sind im Schichtbetrieb im Lager beschäftigt, um neue Wareneingänge zu begutachten und einzuräumen und Ihre Bestellungen für die Auslieferung zusammenzustellen. Elf Fahrer liefern mit unseren fünf LKW die Ware zu unseren Kunden.

 


 

 

Geschäftsführung
Knut Schaeper
knut.schaeper@nkk-hb.de

  Betriebsleitung
Marie Pigors ppa.
marie.pigors@nkk-hb.de

   
                 
                 

 

Assistenz der

Geschäftsführung,

Personal
Petra Voss
petra.voss@nkk-hb.de

 

Qualitätsmanagement,

Marketing,
Öffentlichkeitsarbeit
Jörn Rathjen
joern.rathjen@nkk-hb.de


   
                 
                 
  Verkauf
Lisa Wietfeld
lisa.wietfeld@nkk-hb.de  
  Außendienst

Sven Lührßen

sven.luehrssen@nkk-hb.de

   

Käsefachberaterin

im Außendienst

Susanne Ecks

susanne.ecks@nkk-hb.de

                 
                 
    

Verkauf

Stephanie Lehmann
stephanie.lehmann@nkk-hb.de

  Verkauf
Mona Wilkesmann
mona.wilkesmann@nkk-hb.de
 

 

 

Verkauf

Karsten Meyer

karsten.meyer@nkk-hb.de

                 
                 

  Verkauf
Asmaa Omar
asmaa.omar@nkk-hb.de
  Verkauf
Markus Ewert
markus.ewert@nkk-hb.de

 

Verkauf

Eugen Martinowski

eugen.martinowski@nkk-hb.de

                 
                 
  Verkauf
Lara Ecks
lara.ecks@nkk-hb.de

       

                 
                 

 

Einkauf

Obst und Gemüse

Katharina Wegner

katharina.wegner@nkk-hb.de
Anke
 

Einkauf

MoPro, Käse,

Tofu, Feinkost

Anke Hinrichs

anke.hinrichs@nkk-hb.de

 

Einkauf

Fleisch, Getränke,

Trockenprodukte

Meike Stolle
meike.stolle@nkk-hb.de

                 
                 
Jonas Bernsmeier  

 

 

Disposition

Jonas Bernsmeier

jonas.bernsmeier@nkk-hb.de 

 
 
 

                 
                 

 

 

 

Imke  

 

Buchhaltung

Imke Hesse

(in Elternzeit)
 
 

 

 

 


                 
                 
 

 



Prozessoptimierung 

Manfred Degenaar

manfred.degenaar@nkk-hb.de
 



 

EDV / Webshop 

Julian Wegner

julian.wegner@nkk-hb.de

 


Stammdatenpflege

Karl-Detlef Fuchs

karl-detlef.fuchs@nkk-hb.de

                 
                 
 

 

Lager

Schichtleitung

Anton Welik

 

 

 

Lager

Schichtleitung

Kristian Nieradzik

 

Lager

Schichtleitung

Tahir Cinkilic

                 
                 

 

Lager

Schichtleitung

Nils Backhaus

 

Lager

Andreas Elsing

 

Lager

Marko Schweers
                 
                 

 

Lager

Sascha Hartung


 

Lager 

Alexander Abelt 
   

Lager

Pascal Jung
                 
                 

 

 

 

 

Lager

Thomas Kremer
 
 

 


 
 
 

 



                 
                 

   

 

 



 

 


 

 

                 
                 
                 
                 

   
 

 

 
 

Auszubildender 

Ole Schnaars

ole.schnaars@nkk-hb.de
 
             
                 
 
   

 Auszubildende

 Lujain Hebbo

     Auszubildender

 Pascal Jünger

 
   

 Auszubildender

Aboubacar Diallo

   
         
                   
     

Fuhrparkleitung 

Paul Becker

paul.becker@nkk-hb.de
      

Stellv. Fuhrparkleitung

Peter Jünger
peter.juenger@nkk-hb.de

     
                 
                 

 

Fahrer 

Nils Mindermann

 

 

Fahrer 

Valerij Sosnin