\n
   

Ihre Ansprechpartner

 

Unser Team besteht derzeit aus rund 70 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Drei Auszubildende absolvieren bei uns ihre Ausbildung zum Kaufmann / zur Kauffrau Groß- und Außenhandelsmanagement. Knapp 20 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind im Schichtbetrieb im Lager beschäftigt, um neue Wareneingänge zu begutachten und einzuräumen und Ihre Bestellungen für die Auslieferung zusammenzustellen. 15 Fahrer liefern mit unseren acht LKW die Ware zu unseren Kundinnen und Kunden.

 


 

 

Geschäftsführer
Knut König
knut.koenig@nkk-hb.de

  Prokuristin
Marie Pigors
marie.pigors@nkk-hb.de

   
                 
                 

 

Assistenz der

Geschäftsführung,

Personal
Petra Voß
petra.voss@nkk-hb.de

 

Qualitätsmanagement,

Marketing,
Öffentlichkeitsarbeit
Jörn Rathjen
joern.rathjen@nkk-hb.de


   
                 
                 
  Verkauf
Theresa Maste
theresa.maste@nkk-hb.de  
  Verkauf

Asmaa Omar

asmaa.omar@nkk-hb.de


 

Außendienst

Sven Lührßen

sven.luehrssen@nkk-hb.de

                 
                 
    

Verkauf

Lisa Wietfeld
lisa.wietfeld@nkk-hb.de

  Verkauf
Stephanie Lehmann
stephanie.lehmann@nkk-hb.de
 

 

 

Verkauf

Markus Ewert

markus.ewert@nkk-hb.de

                 
                 

  Verkauf
Felix Kuschel
felix.kuschel@nkk-hb.de
  Verkauf
Lara Ecks
lara.ecks@nkk-hb.de

 

Verkauf

Leon Voß

leon.voss@nkk-hb.de

                 
                 

 

 



 

Auszubildender

Johannes Wegener

johannes.wegener@nkk-hb.de

 

Käsefachberatung

Susanne Ecks

susanne.ecks@nkk-hb.de

                 
                 
  Auszubildender
Alkan Mutlu
alkan.mutlu@nkk-hb.de

 


 



 




                 
                 

 

Einkauf

Obst und Gemüse

Marc Wehrle

marc.wehrle@nkk-hb.de

 

Einkauf

Obst und Gemüse

Ole Schnaars

ole.schnaars@nkk-hb.de

 

Einkauf

Obst und Gemüse

Martin Sixt
martin.sixt@nkk-hb.de

                 
                 
 



Einkauf

Knut König

knut.koenig@nkk-hb.de
Anke  

Einkauf

MoPro, Käse,

Tofu, Feinkost

Anke Hinrichs
anke.hinrichs@nkk-hb.de

 

Einkauf

Fleisch, Eier, Getränke,

Trockenprodukte

Fenna Hopfgarten

fenna.hopfgarten@nkk-hb.de

                 
                 
Jonas Bernsmeier  

 

 

Disposition

Jonas Bernsmeier 

jonas.bernsmeier@nkk-hb.de
  
 

Stammdatenpflege

Karl-Detlef Fuchs

karl-detlef.fuchs@nkk-hb.de

 
 


Auszubildende

Charlotte Sinn

charlotte.sinn@nkk-hb.de

                 
                 
Imke
 

Buchhaltung 

Imke Hesse


 

Buchhaltung 

Jürgen Wowerat

juergen.wowerat@nkk-hb.de

   

Buchhaltung 

Jana Nolte

buchhaltung@nkk-hb.de

                 
 

IT/EDV 

Peter Frank

peter.frank@nkk-hb.de

           
                 
                 
 

 

Lagerleitung

Tahir Cinkilic

tahir.cinkilic@nkk-hb.de

  

 

 

Lager

Schichtleitung

Thomas Kremer

thomas.kremer@nkk-hb.de

 

Lager

Schichtleitung

Jessica Staack

jessica.staack@nkk-hb.de

 
               
                 

 

Lager

Anton Welik


 

Lager

Andreas Elsing 

 


Lager

Pascal Jung  
                 
                 
 

Lager

Sascha Hartung
 

Lager 

Alexander Abelt

 

Lager

Pascal Jünger
                 
                 
 

Lager

Louis Williams
 

Lager

Frederick Guit  

 

Lager

Kristian Nieradzik
                 
                 
 

Lager

Hayat Sayar

 

Lager

Peter Kremer 

 

Lager

Eugen Martinowski
                 
 
 



    
 
 

 

 
 
 


                 
                 
 

 

 

 

Fuhrparkleitung

Paul Becker

paul.becker@nkk-hb.de


 

Stellv. Fuhrparkleitung

Peter Jünger

peter.juenger@nkk-hb.de 

 
 

 



                 
                 
 

Fahrer

Valerij Sosnin
 

Fahrer

Vitali Bock
 

Fahrer

Waldemar Pastuszka
                 
                 

   

Fahrer

Nils Mindermann

    

Fahrer

Alexander Brunner

 

Fahrer

Alexander Sentschilo  
                 
                 
 

Fahrer

Alexander Mizgarev 

 

Fahrer

Grzegorz Oleszek

 

Fahrer

Fred Kröger
       
         

 

 

 

 

 

   

 

MoPro, Käse,