\n
   

Unser Team

 

Unser Team besteht derzeit aus rund 70 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern. Drei Auszubildende absolvieren bei uns ihre Ausbildung zum Kaufmann / zur Kauffrau Groß- und Außenhandelsmanagement. Knapp 20 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind im Schichtbetrieb im Lager beschäftigt, um neue Wareneingänge zu begutachten und einzuräumen und Ihre Bestellungen für die Auslieferung zusammenzustellen. 15 Fahrer liefern mit unseren acht LKW die Ware zu unseren Kundinnen und Kunden.

 


 

 

Geschäftsführer
Jan Meyer-Toms
jan.meyer-toms@nkk-hb.de

Tel.: 0152 08884000


 


 
                 
                 

 

Assistenz der

Geschäftsführung,

Personal
Petra Voß
petra.voss@nkk-hb.de

 


Außendienst
Marie Pigors
marie.pigors@nkk-hb.de

 

Außendienst

Sven Lührßen

sven.luehrssen@nkk-hb.de

                 
                 
 

Verkaufsleitung

(Frühschicht)
Asmaa Omar
asmaa.omar@nkk-hb.de

Tel.: 0421 53797-838

 

Verkaufsleitung

(Spätschicht)

Theresa Maste

theresa.maste@nkk-hb.de

Tel.: 0421 53797-839 

 
   
                 
                 
    

Verkauf

Lisa Wietfeld
lisa.wietfeld@nkk-hb.de

Tel.: 0421 53797-70 

 

Verkauf
Stephanie Lehmann
stephanie.lehmann@nkk-hb.de

Tel.: 0421 53797-70 

 

 

 

Verkauf

Markus Ewert

markus.ewert@nkk-hb.de

Tel.: 0421 53797-70 

                 
                 

 

Verkauf
Felix Kuschel
felix.kuschel@nkk-hb.de

Tel.: 0421 53797-70 

 

Verkauf
Lara Ecks
lara.ecks@nkk-hb.de

Tel.: 0421 53797-70 


 

Verkauf

Leon Voß

leon.voss@nkk-hb.de

Tel.: 0421 53797-70 

                 
                 
 


Verkauf

Kristian Nieradzik

kristian.nieradzik@nkk-hb.de

Tel.: 0421 53797-70 


 

Marktstand-Koordination

Kurt Richter

kurt.richter@nkk-hb.de

 

Käsefachberatung

Susanne Ecks

susanne.ecks@nkk-hb.de

                 
                 
  Auszubildender
Alkan Mutlu
alkan.mutlu@nkk-hb.de
 


 

Auszubildender

Johannes Wegener

johannes.wegener@nkk-hb.de

 



Auszubildende 

Charlotte Sinn

charlotte.sinn@nkk-hb.de

                 
                 

 

Einkauf

Obst und Gemüse

Marc Wehrle

marc.wehrle@nkk-hb.de

 

Einkauf

Obst und Gemüse

Ole Schnaars

ole.schnaars@nkk-hb.de

  Qualitätssicherung

Martin Sixt
martin.sixt@nkk-hb.de

                 
                 
Anke  

Einkauf

MoPro, Käse, Fleisch,

vegane Produkte,

Feinkost, Trocken-

produkte, Getränke

Anke Hinrichs

anke.hinrichs@nkk-hb.de
Jonas Bernsmeier  

Einkauf, Disposition

MoPro, Käse, Fleisch,

vegane Produkte,

Feinkost, Trocken-

produkte, Getränke

Jonas Bernsmeier 

jonas.bernsmeier@nkk-hb.de
 
 





Stammdatenpflege 

Karl-Detlef Fuchs

karl-detlef.fuchs@nkk-hb.de

                 
                 
 

 

 

 

Qualitätsmanagement,

Marketing,
Öffentlichkeitsarbeit
Jörn Rathjen
joern.rathjen@nkk-hb.de


 

 

Buchhaltung 

Jana Nolte

buchhaltung@nkk-hb.de

 

 




IT/EDV 

Peter Frank

peter.frank@nkk-hb.de

 


 


           
                 
                 
 

 

Lagerleitung

Tahir Cinkilic

tahir.cinkilic@nkk-hb.de

  

 

 

Lager

Schichtleitung

Thomas Kremer

thomas.kremer@nkk-hb.de


 





 
               
                 

 

Lager

Anton Welik


 

Lager

Andreas Elsing 

 


Lager

Pascal Jung  
                 
                 
 

Lager

Sascha Hartung
 

Lager 

Alexander Abelt

 

Lager

Pascal Jünger
                 
                 
 

Lager

Louis Williams
 

Lager

Frederick Guit  

 

Lager

Eugen Martinowski
                 
                 
 

Lager

Peter Kremer
 
 

Lager

Tim Waschewski   
 
 

Auszubildender

Philipp Wacker   
                 
 
        
   
 
 


                 
                 
 

 

 

 

Fuhrparkleitung

Peter Jünger

peter.juenger@nkk-hb.de

 
 

 


 

 
 

 



                 
                 
 

Fahrer

Valerij Sosnin
 

Fahrer

Vitali Bock
 

Fahrer

Waldemar Pastuszka
                 
                 

   

Fahrer

Nils Mindermann

    

Fahrer

Alexander Brunner

 

Fahrer

Alexander Sentschilo  
                 
                 
 

Fahrer

Alexander Mizgarev 

 

Fahrer

Grzegorz Oleszek

 

Fahrer

Fred Kröger
       
         

 

 

 

 

 

   

 

MoPro, Käse,